Можно ли построить аэропорт высотой 50 км?

Шерлок Холмс Ученик (0), открыт 6 дней назад
Чтобы самолёты могли там остановится? А если хочешь спустится до земли,то будет лифт
В теории
6 ответов
Сергей Афанасьев Гуру (3010) 6 дней назад
Это нк самом деле очень грандиозный проэкт которые даже если и смогут построить то не в нашем веке. Самое высокое здание бурдж халифа всего 800 метров да и нужно ли строить такой аэропорт лифты неудобны, как обслуживать самолёты и хранить их? как качать топливо на такую высоту?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294599) 6 дней назад
Самолеты не поднимаются на 50 км. Пассажирские самолеты и до 15 км дотянуть не могут.И на такой высоте могут держаться только при очень большой скорости, непригодной для посадки. Да и зачем не сесть прямо на землю?
AirplaneМудрец (10887) 6 дней назад
К тому же, на такой высоте никто не сможет дышать.
Но если на такой высоте воздуха даже для самолетов
мало, то о дыхании здесь уже и говорить не стоит,
потому что на высоте, на которой летают самолеты,
уже недостаточно воздуха для того, чтобы дышать.

Airplane Мудрец (10887) 6 дней назад
Самолеты не летают так высоко. На такой
высоте воздух очень разреженный. Да и там
дышать никто не сможет. Человек не сможет
даже уже дышать на высоте, на которой летают
самолеты, на высоте 10 км, а на 50 км тем более.

Время ответа 14:00 15.11.2024
Dmitry Искусственный Интеллект (612632) 6 дней назад
На такой высоте аэродинамический полёт практически невозможен. Даже истребитель или высотный разведчик не может так высоко забраться, не говоря уже о пассажирских самолётах.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204850) 6 дней назад
Примерно на 10м километре ожидающие и пассажиры начнут дохнуть как мухи.
сергей вольхинМудрец (12236) 6 дней назад
на 3-4 км..
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204850) сергей вольхин, на такой высоте некоторые выживут.