Какой нужен номинал резистора для светодиодов с рабочим напряжением 2,2 и 3,2 вольта

Имя Фамилия Ученик (41), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте,я решил сделать гирлянду из светодиодов с максимальным током 3,2 и 2,2 вольт
Тогда какого номинала мне надо резисторы для этих светодиодов?
Выходной ток 20 мА
Голосование за лучший ответ
xepb Оракул (62747) 1 месяц назад
смотря скока вольт надо на них погасить
тупо делитель
Иван Иванов Мудрец (14898) 1 месяц назад
схему бы в студию. если они оба в одной цепи, последовательно, с БП 12 В, то у меня получилось 330 Ом.
Профессор Лебединский Оракул (96293) 1 месяц назад
Закон Ома надо было в школе выучить .