Вопрос по теории о вечной вселенной

ай тигр Ученик (70), открыт 6 дней назад
какие законы физики и как противоречат теории о вечной вселенной?
6 ответов
Pol Uiy Знаток (343) 6 дней назад
никакие, не стоит пытаться опровергать то, что обнаружили учёные
ай тигрУченик (70) 6 дней назад
чел это теория никто ничего не обнаружил
Алексей Мамонтов Мастер (1453) 6 дней назад
Это не законы физики, а законы среды, или части среды, которую физики называют вселенной.
Возможно и так, что без выхода за пределы нашего мира невозможно познать настоящие "законы" физики.
Слышали о таком понятии как "трансцендентное"?
Евгений БеляевМыслитель (8641) 6 дней назад
Начитались Канта?

Метафизика это не НАУКА, - это БЕЛЛЕТРИСТИКА!
Алексей Мамонтов Мастер (1453) Евгений Беляев, нет, я не про метафизику. Я про другое. Мы способны оперировать лишь теми понятиями, которые мы наблюдаем. А наблюдаем мы только то, что находится внутри среды. Не побывав за её гранью, не увидев новых понятий, не впустив их в свой разум, мы никогда не сможем понять как работает и почему существует среда. Способно ли человеческое сознание создать что-то новое? Или только оперировать тем, что видели глаза, слышали уши? Я об этом
Amaxar 777 Высший разум (138145) 6 дней назад
Это не противоречит ни одному закону логики, математики или физики.
сергей вольхин Мудрец (12236) 6 дней назад
ниче не противоречит.. закон притяжения.. и закон отталкивания. в остальном сам разберешься..
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427342) 6 дней назад
Не то чтоб противоречит, но выглядет странно: в бесконечно существующей вселенной все диссипативные процессы давно бы завершились.