Навязчивые мысли. Что с ними делать?

Что делать. Меня достали тупые мысли. Особенно перед сном. А также бывает так, что когда вижу какое-то видео, фотографию, где говорят/пишут, мол сегодня такой-то, такой-то метеорит падает, поэтому можете загадать желание, которое сбудется обязательно, я почему-то начинаю желать плохого своим близким. не пойму почему так. ужасно стыдно и страшно будто это всё исполнится.
с близкими проблем нет и не было. я их люблю и ценю. как быть? с чем это связано?

Повышенное чувство паранойи и возможное СДВГ, сходи к психологу бро, это правда важно и того стоит, так же совет на ночь. Не отдаляй свои мысли, многие думают - чтобы заснуть нужно полностью очистить мозги и поставить четкое намерение спать, нет), достаточно просто с закрытыми глазами погрузиться в себя или подумать как прошел день, сделать выводы например

Удачи)

лучше всего поговорить об этой проблеме с психологом

К психиатру

а зачем желать плохого своим близким?