Бактериофаги, похожие на роботов, каков их размер? Они существа вообще?

бор зой Ученик (50), открыт 6 дней назад
3 ответа
Емеля 8642 Ученик (163) 6 дней назад
Спроси у своего учителя
Кирилл Фингер Ученик (241) 6 дней назад
Бактериофаги — это вирусы, которые инфицируют бактерии. Они действительно имеют форму, напоминающую роботов, с характерной структурой, состоящей из головки и хвоста. Размер бактериофагов варьируется, но обычно они находятся в диапазоне от 20 до 200 нанометров в диаметре.

Что касается вопроса о том, являются ли бактериофаги существами, то это зависит от определения "существа". Бактериофаги не считаются живыми организмами в традиционном смысле, так как они не могут самостоятельно размножаться и метаболизировать. Они нуждаются в клетках-хозяевах (в данном случае — бактериях) для репликации. Таким образом, бактериофаги находятся на границе между живым и неживым, и их можно считать вирусами.
бор зойУченик (50) 6 дней назад
Вы отвечаете на комментарий?
Кирилл Фингер Ученик (241) бор зой, что?