Как укладывать небольшую крышу с камыша?

Андрей Ступка Гуру (3798), на голосовании 3 дня назад
Просто снопики один на один и как крепить?
Голосование за лучший ответ
Котовасько Искусственный Интеллект (110876) 5 дней назад
камыш? где куда зачем
Андрей СтупкаГуру (3798) 5 дней назад
Дёшево, долговечно, самое реальное и что рядом
Кальцифер Мастер (2118) 5 дней назад
Сума сойти. Ты исполнил свою мечту и построил дом в глуши? Или только планируешь?
Андрей СтупкаГуру (3798) 4 дня назад
Планирую. Без крыши быстро б разрушился. Но это для стола или колодца
Игорь Искусственный Интеллект (109713) 5 дней назад
видео на ютубе ведь полно
Андрей СтупкаГуру (3798) 4 дня назад
Мало. Присмотрись
Игорь Искусственный Интеллект (109713) как ищу я) создаю файл блокнота, пишу искомые фразы "крыша из камыша, кровля из камыша, заготовка камыша для кровли" по ним и провожу поиск. Обычно через несколько запросов вылезает иностранные ролики в ленте, их тоже смотрю и если интересно, копирую их названия и тоже в блокнот и в поиск. Так же искомые слова в гуглопереводчике перевожу и тоже ищу) В результате по мимо воды, десяток роликов полезных точно набирается.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371665) 5 дней назад
Проволока вязальная .
Андрей СтупкаГуру (3798) 4 дня назад
Я знаю и даже купил. Не в этом вопрос
Hero of the day Искусственный Интеллект (371665) Андрей Ступка, Обрешетка, саморезы, снопики, проволка.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140595) 4 дня назад
Залезть на камыш и с него укладывать. Всё просто.
Мурат Нурманов Ученик (103) 2 дня назад
  • в каком отношении находится между собой понятия движение развитие изменения можно ли утверждать например что всякое движение есть развитие? всякое изменение - это развитие?
shef Знаток (301) 2 дня назад
Для укладки камыша на небольшую крышу рекомендуется следующая последовательность:
  • Установить обрешётку из брусьев сечением 40х60 или 50х50 мм с шагом 300 мм. Затем вкрутить в неё элементы для крепления — шурупы. К шурупам прикрепить стальную проволоку, которая должна быть крепкой, чтобы надёжно удерживать снопы камыша.
  • Уложить камышовые пучки внахлёст, равномерно и плотно, начиная с нижнего края ската крыши. Свес камыша от стены дома должен быть не менее 50 см.
  • Протянуть проволоку из нержавейки сквозь пучки, как бы прошивая их. 1 Также можно использовать пеньковую верёвку, которая закрывается следующим слоем камышового покрытия.
  • Использовать специальные крюки для временного крепления камышовых пучков, прошитых проволокой.
  • По окончании работы очистить и подбить камыш, выравнивая его специальной лопаткой, чтобы он плотнее заполнял швы и пучки. Также нужно выровнять скосы рядов.
  • Перед обкладкой конька кровли намочить камыш и подождать, пока он немного просохнет, так можно будет легко придать снопу форму конька.
  • Аккуратно подрезать пучки камыша, придавая крыше ровный, аккуратный вид и нужную форму. Также нужно очистить камыш, затем специальной лопаткой выровнять и подбить, чтобы он плотнее прилегал друг к другу.
Для правильной укладки камышовой крыши рекомендуется обратиться к профессионалу.
Kolk Ogu Профи (595) 2 дня назад
Процесс укладки:

Перед укладкой в основание вкручиваются крепёжные элементы (металлические шурупы и пр.) для крепления проволоки, способной удерживать камышовые снопы.
Пучки камыша укладываются, начиная с нижнего края, внахлёст. Важно, чтобы камыш был уложен плотно и равномерно. Свес кровли формируется на расстоянии 50 см от стены дома.
Через пучки протягивается стальная нержавеющая проволока или пеньковая верёвка, которая закрывается следующим слоем камышового покрытия. Такая верёвка может также служить в качестве декоративного элемента.
Укладывая каждый ряд, необходимо пользоваться крюками, которые выполняют задачу временного крепления камышовых пучков, прошитых проволокой.
По окончании работы необходимо очистить и подбить камыш, выравнивая его специальной лопаткой, чтобы он плотнее заполнял швы и пучки. Также выравниваются скосы рядов.
По окончании монтажа камыш необходимо подрезать для придания крыше желаемой формы и произвести био- и огнезащитную обработку.
Для крепления камыша к основе кровли можно использовать проволоку из нержавейки и специализированные стержни.

Также есть вариант, когда снопы раскладывают по краю крыши, сняв с них верёвки, и распределяют стебли по поверхности обрешётки. Этот способ сложен, так как затруднительно создать одинаковую толщину покрытия, а затем закрепить его на основе, сохранив ровность края.

Монтаж покрытия рекомендовано производить вдвоём — один будет осуществлять укладку снопов на крыше, а другой подавать материал на высоту.
Миша Тихоненко Ученик (12) 1 день назад
Руками по сторонам и посередине
не не Знаток (454) 1 час назад
Камыш укладывают рядами снизу вверх, перекрывая предыдущий. Крепят проволокой или шпагатом к обрешётке. Главное — плотно прижимать, чтобы не было щелей.