Как сделать светящуюся палочку

BOBA NEGRAVICH Ученик (62), открыт 6 дней назад
Допустим у меня есть люминофор,сода,перекись водорода. Если всё это смешать то оно просто начнёт светиться? Или я что то не так понял
3 ответа
Frima Искусственный Интеллект (126539) 6 дней назад
Только перекись для такого нужна техническая, а не медицинская. В аптеке концентрация очень слабая
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427342) 6 дней назад
Нет. Нужен еще фотохимический реагент бис-(2,4,6-трихлорфенил)оксалат (TCPO), который будет невероятно трудно достать.