Помогите решить задачу срочно!!!

Константин Смирнов Ученик (114), открыт 6 дней назад
Составить план разделения смеси ,состоящей из : речного песка , железных опилок , сахара . Какие методы разделения смесей вы используете?
4 ответа
Алексей Устинкин Ученик (147) 6 дней назад
По крупинкам перебирай
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (194132) 6 дней назад
можно пригласить Золушку - она до начала бала переберёт
Shade Искусственный Интеллект (280418) 6 дней назад
хочешь дебилом вырасти и сортировать песок от опилок на стройке?
если нет, то подумай немного своей головой, как их можно разделить.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204845) 6 дней назад
Центрифугу с вибрацией. Смесь разделится на 3 слоя.
Можно сильно нагреть, до температуры плавления железа, сахар выгорит, песок сплавится над железом.
Можно растворением: вначале водой растворить сахар, слит, затем смесь кислот или соляной растворить железо, слить, останется (кварцевый) песок. Сахар и железо выделить из растворов - пара пустяков!
Есть хитрые приборы (используются в промышленности), где подаётся смесь порошков и разделяется вибрацией и другими воздействиями, например, магнитом.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194132) 6 дней назад
Эта задача на первых уроках химии в 8 классе - а сейчас уже вторая четверть! Где прогулял?