Какие вы знаете самые грязные реки?

Valeria T Высший разум (674328), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (663496) 4 дня назад
Меня мало интересуют) что там за кардоном
Больше интересует) что у меня под боком
А под боком у меня ВОЛГА ( с ее вторым местом
2 место - Волга

Волга действительно мама. Больше всего людей в России обитают именно на её побережье. Волга — главная судоходная артерия страны, на ней больше всего городов миллионеров и промышленных центров. Последние 10 лет на всём Поволжье бьют экологическую тревогу. Мёртвая рыба, повышение температуры воды и её цветение, разливы танкеров — это только малая часть экологических проблем Волги. За период исследований было зафиксировано 847 высоких загрязнений и 58 экстремально высоких.

1 место - Обь

Главная река Западной Сибири — самая грязная из больших рек России. Это не удивительно. Западная Сибирь — край нефтяной, газовой, угольной и металлургической промышленности. Кемеровская и Тюменская области, ЯНАО и ХМАО, Свердловская и Новосибирская области — главные индустриальные субъекты нашей страны. Разливы нефти, стоки с заводов тяжелой металлургии, предприятий по обработки угля, алюминия и других важных ресурсов — всё это делает Обь самой грязной рекой России

https://www.kommersant.ru/doc/4548601
Остальные ответы
Роман Киров Ученик (240) 4 дня назад
Миссисипи, Ганг, Хуанхэ, Буринга.
Miris_2co Мастер (1601) 4 дня назад
Ганг Цитарум Ямуна Хуанхэ Миссисипи
eotswotm Оракул (59323) 4 дня назад
Сена
`Искусственный Интеллект (153854) 4 дня назад
уже нет, перед Олимпиадой всё вычистили, было много работы !
Игорь Ягудин Мудрец (15760) 4 дня назад
Это конечно же река Ганг в Индии. Многие учёные не понимают как в Индии не случается экологической катастрофы, из-за индийского обычая сжигать на реке своих умерших.
Действительно, Индия в некотором смысле мистическая страна.
Стягин Мыслитель (6107) 4 дня назад
Самой грязной в мире является река Читарум в Западной Яве (Индонезия). По сути река превращена в свалку:

Немногим чище Ганг в Индии:

10 самых грязных рек мира:
  1. Миссисипи, США
  2. Сарно, Италия
  3. Марилао, Филиппины
  4. Хуанхэ,Китай
  5. Иордан, Израиль
  6. Ямуна (Джамна), Индия
  7. Буриганга, Бангладеш
  8. Матанса-Риачуэло, Аргентина
  9. Ганг, Индия
  10. Читарум, Индонезия