Галий вместо термопасты на пк

Коля Безденежных Ученик (60), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли использовать металл галий вместо термопасты для пк и какая у него теплопроводность на метр кельвина
Голосование за лучший ответ
Макс Морозов Мастер (2283) 1 месяц назад
Галий можно использовать вместо термопасты, так как у него высокая теплопроводность (около 40 Вт/(м·К)). Однако он агрессивен к алюминию, что может привести к коррозии. Кроме того, галий жидкий при комнатной температуре, что требует осторожности, чтобы он не вытекал и не повредил другие компоненты. В общем, хотя галий эффективен, лучше остаться с обычной термопастой для надежности.
Андрей Вас ебать не должно Ученик (165) 1 месяц назад
Бро лучше всего сметану использовать
Рабочий стол Оракул (63689) 1 месяц назад
Зачем? Купи себе MX2, или MX4, и пользуйся. Там всего-то пару градусов прибавишь, но ты таким же образом прибавишь себе, с десяток градусов, на другом кулере. И ничего не повредишь.
Ivan M Знаток (301) 1 месяц назад
Тебе нечего делать? Ну мажь тогда, он агрессивен к большинству металлов, становится жидким от температуры тела, с процессора потечет ручейками, как ты его придавишь башней. Неужели так тяжело купить термопасту за 200р?