Куллеры сильно крутятся при нагрузке

Кирилл Литвиненко Ученик (110), на голосовании 1 неделю назад
В общем проблема такова: куллеры начинают с бешеным шумом и скоростью гудеть при загрузке процессора на 100%
По идее я думаю так и должно быть, но не настолько сильно
Раньше такого не было, а сейчас мне стоит запустить например дискорд, как во время запуска они начинают крутиться с такой скоростью что кажется будто вот вот комп взлетит.
Голосование за лучший ответ
Wald Emar Знаток (487) 1 месяц назад
меняй термопасту
Кирилл ЛитвиненкоУченик (110) 1 месяц назад
менял недели три назад
Алексей Чабанов Просветленный (22240) 1 месяц назад
Так вы посмотрите, может радиаторы вентиляторов пылью забиты.
Карен Карапетян Профи (548) 1 месяц назад
Проверь термопасту на процессоре, по надобности поменяй