Перезагружается пк с ошибкой 0x116

Xl Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
перезагружается пк с ошибкой 0x116 спустя где то час или полтора игры, но иногда вырубается просто при просмотре ютуба
я заметил что это происходит чаще на последних драйверах от нвидии
проверял видюху на 2 пк и с ней всё ок
полностью сносил дрова с помощью ddu и переустанавливал винду
тестил на разных дисках m2 и сата
пересобирал комп
сбрасывал и обновлял биос на материнке, но ничего не помогает
комп делает это как то рандомно, может вырубиться спустя 3 минуты теста occt combined, а может его полностью пройти
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (715412) 1 месяц назад
Ошибка 116 - исключительно связана с видеокартой. Или с драйверами, или с железом (например, с наметившимся отвалом видеочипа).
Макс Морозов Мастер (2283) 1 месяц назад
Ошибка 0x116 обычно связана с проблемами видеокарты или её драйверов. Поскольку ты уже сменил драйвера через DDU и переустановил Windows, возможно, дело в другом. Попробуй проверить температуру видеокарты и источника питания, а также убедись, что система не перегревается. Иногда проблемы могут быть связаны с обрывами в питании или физическими повреждениями. Если ничего не помогает, может быть, стоит задуматься о замене блока питания или самой видеокарты.
XlУченик (83) 1 месяц назад
ничего не перегревается
тестил на 2 блоках питания и разных проводах к ним
видеокарту не вскрывал и с ней ничего не должно было произойти
Макс Морозов Мастер (2283) Xl, Если ты проверил температуру и протестировал на двух блоках питания, возможно, проблема в самой видеокарте. Попробуй протестировать её на другом компьютере, чтобы понять, работает ли она там корректно. Если нет, скорее всего, она требует замены.
Коржик Просветленный (23630) 1 месяц назад
Планки памяти доставай. Попробуй запустить только с одной планкой. меняй по ходу планки