Почему если подставить координаты точки в уравнение прямой, принадлежащей ей (Ах + Ву + С = 0), не всегда есть тождество

Артём Абрамчук Ученик (156), открыт 5 дней назад
Почему если подставить координаты точки в уравнение прямой, принадлежащей ей (Ах + Ву + С = 0), не всегда получается тождество?
2 ответа
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145115) 5 дней назад
это невозможно в принципе. если точка принадлежит прямой, описываемой неким уравнением, координаты этой точки должны обращать уравнение в верное равенство.