ексель самостоятельно уравнения решать не умеет, кмк. (в последних версиях, говорят, появились лямбда-функции, так что можно устроить итерационный процесс для решения, не привлекая VBA)
Для решения этой задачи в Excel используйте функцию «Поиск решения» (Solver): Открой вкладку «Данные» (Data) и выбери команду «Поиск решения» (Solver). В окне «Поиск решения» (Solver) введи следующие параметры: Целевая ячейка: ячейка, в которой ты хочешь найти решение (например, C1). Изменяемые ячейки: ячейки, значения которых ты хочешь найти (например, A1 и B1). Ограничения: добавь ограничения, которые должны выполняться (например, A1*B1 = C1). Нажми кнопку «Выполнить» (Solve), чтобы найти решение. После выполнения этих шагов Excel найдёт число, при котором два других значения будут равны.