Помогите с Excel
Не пойму какую функцию использовать,чтобы найти число при котором 2 других значения (эти значения вычисляются по этому числу ) будут равны.
число при котором 2 других значения будут равны.
или вы не умеете объяснять или я не в состоянии понять ...
чтобы 2 значения были равны - надо число разделить на 2
*
покажите 2-3 примера
Для решения этой задачи в Excel используйте функцию «Поиск решения» (Solver):
Открой вкладку «Данные» (Data) и выбери команду «Поиск решения» (Solver).
В окне «Поиск решения» (Solver) введи следующие параметры:
Целевая ячейка: ячейка, в которой ты хочешь найти решение (например, C1).
Изменяемые ячейки: ячейки, значения которых ты хочешь найти (например, A1 и B1).
Ограничения: добавь ограничения, которые должны выполняться (например, A1*B1 = C1).
Нажми кнопку «Выполнить» (Solve), чтобы найти решение.
После выполнения этих шагов Excel найдёт число, при котором два других значения будут равны.
ексель самостоятельно уравнения решать не умеет, кмк.
(в последних версиях, говорят, появились лямбда-функции, так что можно устроить итерационный процесс для решения, не привлекая VBA)
Подбор параметра