На называется эта штука в космосе?

Губка Камикадзе Ученик (76), открыт 5 дней назад
помогите найти эту планету или черную дыру или что это из космоса. не знаю как она называется и найти не могу так что попытался нарисовать примерно но хз похоже или нет. помогите пожалуйста
20 ответов
Augusto Просветленный (29652) 5 дней назад
Дегенератам такое знать не обязательно
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832722) 5 дней назад
Так выглядит черная дыра с определенного ракурса.
Fiat lux! Просветленный (44829) 5 дней назад
Черная дыра и вокруг нее аккреционный диск
Ну или просто Сатурн)
Dmitry Искусственный Интеллект (612605) 5 дней назад
Сатурн. Кольца видны даже в любительский телескоп.
Самый Умный Оракул (62857) 5 дней назад
похоже на юпитер с кольцами, визуализацию черной дыры.
ссылка на визуализацию.
И гифка:
Евгений Парфёнов Просветленный (46930) 5 дней назад
Сатурн, конечно. Сейчас он в созвездии Рыб. А по яркости Сатурн на уровне ярких звёзд, таких как Альтаир в созвездии Орла, или Процион из Малого Пса. С вечера Сатурн расположен на юго-востоке, а заходит во второй половине ночи. Поднимается не очень высоко (как Солнце в начале марта или в середине октября). Так что изучите расположение 10-15 самых ярких звёзд - и будете узнавать Сатурн без проблем.
Кстати, вечером на северо-востоке появляется Юпитер. Поднимается он намного выше, чем Сатурн (примерно как Солнце летом), виден всю ночь, а светит ярче любой ночной звезды.
В любую небольшую оптику у Сатурна можно увидеть кольцо, а на Юпитере - пару полос облаков и до четырёх спутников рядом с ним.
Удачных Вам наблюдений.