Долгое включение ноутбука после экрана смерти

Было скучно, захотела поиграть в роблокс, как обычно нажимаю кнопку "зайти через Roblox Player" (вроде так). Секунды 4 нормально грузило и выскакивает 2 ошибки, я не успела заскринить 1

Закрываю эту вкладку, не рискую что то делать сразу. Порыскала немного в интернете про эту информацию. Решила проверить память, я нажала на нижнюю панель чтобы заглянуть в настройки, бац! Появился экран смерти (я не посмотрела на код ошибки🤦)

Вроде перезагрузилось, а вот начал он загружаться, жду минут 10, вообще ничего!

Не знаю связано ли это ещё с вирусами. Такое повторяется уже 2 раз. 1 раз был когда я смотрела гугл, он сам закрылся (я повторно попыталась зайти, но всё равно одно и тоже). Хотела выключить ноутбук, но вылез экран смерти с ошибкой irql_not_less_or_equal

Надеюсь я нормально объяснила проблему

Заранее спасибо🫂

Возможно винда крашнулась

В журнал стабильности системы загляни , там ошибку пожно посмотреть, на что жалуется.