Информационные технологии

Чем Windows 2000 отличается от Windows XP?

Виндовсом

Windows XP — операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional.

В отличие от Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным аналогом является Windows Server 2003.

Windows XP получила совершенно новый пользовательский интерфейс, который значительно отличается от ставшего уже привычным по предыдущим версиям, таким как Windows 95, 98, 2000 и Millennium Edition.

Наливай бокалы, разговор длинный.

Windows 2000 и Windows XP - это, по сути, одна и та же операционная система (известная внутри компании как Windows NT 5.0 и Windows NT 5.1 соответственно). Вот некоторые рекомендации, если вы пытаетесь решить, какую версию использовать: Преимущества Windows 2000 - Windows 2000 предъявляет более низкие системные требования и имеет более простой интерфейс (никаких "стилей", с которыми можно возиться).

В ХП появился Виндоус Муви Мейкер и изменил мир.