Обновление моего ПК

Артём Гуленок Ученик (39), на голосовании 1 неделю назад
Сейчас у меня стоит 1070 с xeon e3 1230 v2, хочу обновить процессор а в будущем и мат плату, денег у меня будет около 20.000₽, и думаю купить i5 12400f с платой под него + поменять башню. Вот думаю насчет процессора, есть же аналоги i5 от амд? слышал что они дешевле и лучше по производительности, если это правда то какой процессор от амд лучше i5 12400f и стоит относительно так же, в моей городе ай5 стоит ≈11.000₽
Голосование за лучший ответ
op1umg0dd Мыслитель (5666) 1 месяц назад
ryzen 5 3600, ryzen 5 5500, ryzen 5 5600, ryzen 5 5600x
Важа Мудрец (19578) 1 месяц назад
Ксеон Е-5. Дешёвый и мощный как боинг. Не слушай зависливых и упёртых дурачков!
Ян АцистУченик (124) 1 месяц назад
ЫЫыыыыы очередной фанат многоядерной параши, которая нигде и ни на что не способна. Почему не способна? Потому что ядер столько ни одна прога не задействует, это удел только серверных задач. Хочешь нормальный проц, чтобы не грелся и тянул всё? Бери r7/i7 новые.
Важа Мудрец (19578) Саша Иванов, идиот!