Можно ли подать заявление о сроке исковой давности по кредиту после получения на руки решения суда?

Татьяна Гвоздева Ученик (76), открыт 5 дней назад
Можно ли подать заявление мировому судье о сроке исковой давности по кредиту, если решение суда уже получено на руки?
9 ответов
Накополидис Мудрец (12094) 5 дней назад
Участник судебного спора может обратиться с таким заявлением в любой момент производства по делу, начиная с момента принятия судом иска и заканчивая удалением судьи в совещательную комнату для принятия решения.
Никита Крючков Профи (645) 5 дней назад
Можно подать заявление о сроке исковой девственности
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (328027) 5 дней назад
Да можно подать вообще любое заявление, никто не может запретить подавать заявления. Вот только тут неясен вообще контекст, кто подает заявление, по какому кредиту, про что вообще решение суда (может решение суда было про автомобиль Иванова из Магадана).
Неизвестно Искусственный Интеллект (221567) 5 дней назад
Почему бы этого не сделать немного раньше?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079) 5 дней назад
В вышестоящий суд, если не пропущены сроки обжалования
ы ы Знаток (478) 4 дня назад
можно нужно будет доказать причину по которой вы об этом не уведомили суда. но думаю уже в апелляции
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112146) 4 дня назад
Опоздали. А в вышестоящем суде, если подадите апелляционную жалобу, только в том случае, если перейдёт к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции
Серый Искусственный Интеллект (228073) 4 дня назад
До удаления судьи в совещательную комнату заявлять нужно было, а теперь уже всё.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272683) 4 дня назад
утаивание документов "на потом", заявление нелепых ходатайств или с опозданием квалифицируется как злоупотребление правом.
у суда должна быть возможность изучить и рассмотреть ход-во ДО принятия решения.
в данном случае - паровоз ушел. обосновать в других инстанциях невозможность заявить такое ход-во будет невозможно.