Чем отличается потенциальная энергия от кинетической?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потенциальная энергия (связанная с конкретными внешними силами) показывает, как много работы внешние силы готовы совершить над системой. Если система переходит из одного состояния в другое, то разность потенциальных энергий в этих состояниях показывает, какую работу при этом совершили внешние силы.
Кинетическая энергия (движущейся системы) показывает, сколько работы надо затратить, чтобы задать системе такое двежение.

Выбором точек отсчета.

Ничем. Разные элементы движения в них участвуют.

Кинетическая, это когда сразу по хлебалу ...

Кинетическая энергия тела – это энергия его механического движения. Потенциальная энергия – это энергия положения, она зависит от взаимного расположения тел. Кинетическая энергия имеет свои определяющие факторы, а именно массу и скорость, тогда как определяющими факторами потенциальной энергии являются высота, расстояние и масса.