Ноутбук. IdealPad Y570. Вопрос по железу.

Ник Яценко Мастер (2096), на голосовании 6 дней назад
Знакомый принёс этот ноутбук, попросил Windows переустановить и настроить.. Здесь две видеокарты, внешняя и интегрированная. Чистил его он сам, вскрывал. После этого не работает Видеокарта. Интегрированная работает, а внешняя нет. Причём в диспетчере отображается, драйвера устанавливаются без проблем. Но после установки, восклицательный знак и сообщение: Устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Если есть люди разбирающиеся в железе, посоветуйте, есть смысл заниматься ноутом? Может ли эта ошибка указывать на несложную поломку? Может другие решения подскажете?
Голосование за лучший ответ
Райан Гослингㅤ Ученик (236) 1 месяц назад
скорее всего пока чистил поцарапал что стало причиной ошибки
MIXPAPA Оракул (71962) 1 месяц назад
Скорее всего либо сбитый элемент, либо сколотый кристал... И то и другое подорожником не лечится.