Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
1 месяц назад
Возможно, вам следует проверить подключение всех компонентов и убедиться, что они правильно установлены. Также убедитесь, что монитор подключён к видеовыходу видеокарты и питание включено.
Максим Мудом
1 месяц назад
Если при включении компьютера издаются звуковые сигналы, рекомендуется выполнить следующие шаги для диагностики:
Включите компьютер или перезагрузите его кнопкой Reset, если он уже включён.
Внимательно послушайте издаваемые сигналы. При необходимости перезагрузите ПК, чтобы воспроизвести ошибку ещё раз.
Запишите комбинацию звуков на бумаге. Длительность, количество сигналов, паузы между ними — всё это важно.
Узнайте производителя BIOS своего компьютера. Для этого сначала уточните модель материнской платы в документации или по маркировке на самом устройстве.
Найдите код ошибки по комбинациям сигналов.
Один короткий сигнал обычно говорит об успешном завершении теста, все остальные указывают на определённую ошибку оборудования. В зависимости от производителя BIOS виды сигналов и их значения могут различаться