Бывают ли материалы для утепления дома снаружи которые не горят?

Саша Самая Ученик (3), открыт 3 дня назад
В многоквартирных домах стены из кирпича и обычно утеплители никакие не делают, многие кирпичные стоят даже не покрашенные.
Хочу чтобы дом был максимально безопасен от пожара, тем более поджога.
Утеплители на мой взгляд хорошо гореть будут и пылать ярким пламенем.
Чем можно утеплить чтоб не пожарлопасно? Хотелось бы ещё кладку сделать в один кирпич но фундамента нет дополнительного.
9 ответов
mixa Искусственный Интеллект (280177) 3 дня назад
каменная вата
Саша СамаяУченик (3) 3 дня назад
По мне любая вата горит
каменная из базальта а это камень
никогда не унывай Просветленный (23088) mixa , базальт тоже минерал сродни камню
АндрейМастер (1941) 3 дня назад
этой дуре хоть кол на голове теши
Накополидис Мудрец (12094) 3 дня назад
Некоторые из них:

Базальтовая (каменная) вата. Утеплитель из прочных базальтовых волокон на основе горной породы вулканического происхождения. Подходит для теплоизоляции наружных стен, перекрытий, чердачных помещений, трубопроводов.
Пеностекло. Утеплитель для влажных помещений, сделан из измельчённого стеклобоя и каменноугольной крошки, негорюч.
Сыпучая негорючая изоляция. К ней относятся вермикулит, керамзит, перлит. Используется для утепления чердаков, межэтажных перекрытий, добавляется в «тёплую» стяжку полов.
Саша СамаяУченик (3) 3 дня назад
Так я и думала не существует
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144595) 3 дня назад
К сожалению, даже каменная вата (базальтные волокна) со временем обрастают органикой, которая таки хорошо горит.
Drew Оракул (62842) 3 дня назад
Кирпичным домам стены тоньше чем в 2 кирпича по снипам не положены, поэтому и дополнительный утеплитель не используют. А все что тоньше надо утеплять или фасад минватой под навесную облицовку. Или облицовка в полкирпича кладется, а за ней пеноплекс, который поскольку полностью закрыт кирпичом уже не пожароопасен :)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699785) 3 дня назад
горит только пенопласт.ни минвата ни пеностекло гореть не могут
никогда не унывай Просветленный (23088) 3 дня назад
просто у Вас имеется предубеждение и незнание сути темы, для эксперимента купите упаковку настоящей минеральной ваты Кнауф в супермаркете Леруа и попробуйте её поджигать хоть зажигалкой, хоть напалмом и убедитесь что она абсолютно не горит, а при воздействии очень высокой температуры от газовой горелки просто превращается в золу без возгорания и плавления , может уже хватит быть безграмотной и пользоваться выдумками от незнаек,
стекловата как и прочие минваты являются отличными и безопасными теплоизолирующими и звукоизолирующими материалами при условии что это качественная продукция, а не конрафакт неизвестного производства
Андрей Мастер (1941) 3 дня назад
Дня три назад она орала что собралась покупать дом со стенами толщиной в кирпич где-то на югах и утеплять там ничего не надо
Александр Орешко Оракул (75338) 3 дня назад
Проще всего - минераловатными плитами подходящей марки от нормального производителя, можете попробовать пожечь образец для успокоения. Пеностекло тоже можно (совсем инертное, и мыши не грызут), но его засыпают в полости (как и керамзит, перлит), а для этого нужна наружная кладка облицовки, которую некуда поставить. А плиты из пеностекла стоят намного дороже рассыпного.
Вадим Рожаев Ученик (115) 2 дня назад
Для утепления дома снаружи и обеспечения пожарной безопасности действительно стоит обратить внимание на минераловатные плиты. Они обладают отличными теплоизоляционными свойствами и не горят, что делает их идеальным выбором для защиты от возгораний. Также стоит учесть, что при правильном монтаже такие материалы не только улучшат энергоэффективность, но и помогут избежать проблем с конденсатом. Применение минераловатных плит в сочетании с кирпичной кладкой в один кирпич, при отсутствии фундамента, может стать удачным решением.