⭐๑. НУЖНО, несмотря на то, что в холодное время года влияние ☀☀☀ультрафиолета на кожу обычно ниже, чем весной или летом, солнце остаётся активным. 1 UVA-лучи, которые способствуют фотостарению кожи, активны в течение всего года.
⭐๑.Кроме того, снег и лёд отражают УФ-лучи, тем самым увеличивая дозу получаемого излучения. 1 Например, при прогулках в солнечные дни на снегу кожа подвергается риску повреждений, поскольку снег отражает до 80% солнечных лучей.
⭐๑.Выбирая солнцезащитный крем на зимний период, стоит учитывать место использования. Для городской среды достаточно средства с SPF 15–25 лёгкой текстуры, в то время как для горных поездок предпочтительны водостойкие кремы с SPF 50.