Кулер на АМУДЕ

Илья Староватов Ученик (98), на голосовании 5 дней назад
Пожалуйста помогите, скорее всего я что тот не так делаю, когда ставлю кулер на ам4 всё бы хорошо, но он стоит не совсем плотно, всё винты закручены до конца, что делать?
Дополнен 1 месяц назад
ВОПРОС РЕШЕН!!!
Просто подложил сзади платы проставки, и всё сразу стало как надо
Голосование за лучший ответ
Exodia Просветленный (32364) 1 месяц назад
надо с небольшим усилием закручивать, чтобы пружина немного вдавилась
Morpheús Просветленный (43582) 1 месяц назад
Он стоит нормально. Просто крышки процессоров под АМ4 имеют выпуклость в центре.
Илья СтароватовУченик (98) 1 месяц назад
Между процем и кулером 1мм
Morpheús Просветленный (43582) Илья Староватов, А чего не сантиметр сразу?
VycheslavПросветленный (22466) 1 месяц назад
он не стоит нормально, там зазор таракана загнать можно, он тупо перетянул одну сторону, теперь пусть молится что камень не кончил.
Илья Староватов Ученик (98) Vycheslav, я поставил проставку за бэкплэйд и хорошо встало
И ещё, амд процессора не имеют выпуклость в центре, интелы имеют.
Александр Никитин Мудрец (16579) 1 месяц назад
Так он прижимает пружиной, так что сильнее не прижмёшь если до конца всё закрутил.
Между процом и кулером прям 1мм
Александр Никитин Мудрец (16579) Илья Староватов, Тогда смотри точно так всё собрал, у моего проставки были сзади, а не просто площадка прилегала. Миллиметр зазора по всей площади это очень много для кулера.
Серёга Просветленный (21414) 1 месяц назад
Если ты эти про ставки закрутил до конца. Проверь в тесте температуры.
У тебя одна сторона перетянута, зазора нет, поэтому ты не можешь протянуть другую сторону. ослабляй и крути крест накрест.
Vycheslav Просветленный (22466) 1 месяц назад
Крутить нужно уметь, не зажимай один конец до упора, а потом второй, крути винты крест накрест и не до конца, один подкрутил, потом напротив не до упора, и потихоньку подтягивай и аккуратней а то камень сколешь, выкинешь, не дави со всей дури.
Там у болтов ограничение в стойку, никак не перетянешь
Vycheslav Просветленный (22466) Илья Староватов, перетянешь, если сразу обожмёшь до упора одну сторону, то закусит и вторую не вытянешь.