Почему РФ не строят -1 этаж, дома как в США, когда подземный гараж? Из-за паводков воды или стоимости?

Тинькофф банк худший банк Мудрец (11405), открыт 2 дня назад
Или ещё какие то особенности? Просто в основном вижу крупные дома 2-3 этажные из кирпичей или блоков, но почему то нет подземного -1 этажа как в сша и других странах
15 ответов
нелезь Оракул (72013) 2 дня назад
строят просто ты на переферии не в курсе
www www Искусственный Интеллект (132964) 2 дня назад
и -2 есть и -3, просто их не видно....
Кент Искусственный Интеллект (115452) 2 дня назад
Если ты не видишь поздемного этажа это не значит что его нет
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118849) 2 дня назад
Ну ты дай проекты домов из снежный регионов пиндосии, где такие гаражи ниже отметки НОЛЬ строят. Кино смотрел: " Замёрзшая из Майами" ? Посмотри. Например с Аляски ( и в добавок === Айдахо, Миннесоту, Монтану, Северную и Южную Дакоту, Пенсильванию, Индиану, Огайо, Мичиган, Вермонт, Вайоминг, Нью-Гэмпшир, север штата Нью-Йорк ). Что ты из теплого климата сравниваешь проекты домов из д.ймовки , где у них снега и в помине нет. У них даже отопления нет. Вспомни, видосы, как у них вода замерзала в домах при - 3 °С не только в раковине но и в сортире
П-18 Искусственный Интеллект (145261) 2 дня назад
1 ДОРОГО !
2 Такой дом легче угробить, чем без гаража. Что безграмотные и делают.
Серг Дегтярёв Мастер (2163) 2 дня назад
подозреваю что из-за дорогой земли
Игорь Искусственный Интеллект (109952) 2 дня назад
в крупных городах строят, а в мелких земли навалом
Михаил Рыбаков Мудрец (10083) 2 дня назад
У нас дешевле земля и холоднее климат. Когда гараж в доме, в нем дико воняет выхлопными газами, бензином и маслом. А так же разным дерьмищем, которое ты приволакиваешь на протекторах колес. В США большую часть года гараж непрерывно проветривается, чтобы оттуда так не перло. Ну и пару-тройку месяцев хозяева терпят. У нас холодно более полугода. Ну и идеальное место для авто - хороший навес. В США мало кто может себе позволить навес - машину разденут и изуродуют моментально.
Серг ДегтярёвМастер (2163) 2 дня назад
У меня гараж отдельно, и в нём ничем не воняет как ни странно, только если напердишь))
Михаил Рыбаков Мудрец (10083) Серг Дегтярёв, Ну проведи вентиляционную трубу в дом, сделай наддув. Да, отапливать гараж не забывай, потому что в доме холодный гараж дом выморозит. Будешь поражен) Сергей, это все - азбука индивидуального домостроения)
SerenadaИскусственный Интеллект (239325) 2 дня назад
Чушь , не забивай гараж хламом и содержи в чистоте. И вонять будет нечему . У меня гараж рядом с кухней и там никогда и ничем не воняет , иногда приятно пахнет стиркой, так как там же, в гараже стоят стиралка и сушилка?
Serenada Искусственный Интеллект (239325) 2 дня назад
Зачем гараж в подвале , если можно прямо в доме , с окошками и естественной вентиляцией ?
у нас, не в США и не РФ, а в "других странах"
подземные гаражи в многоквартирных домах в основном и у частников, у кого дефицит земли .
У большинства гараж на нулевом уровне рядом с хозпомещениями или отдельная пристройка, тент во дворе , в многоэтажках лучше чем подземки , многоуровневые гаражи или паркместа от +1
Живу в раю Просветленный (47163) 2 дня назад
У нас разные дома бывают. Мы раз с подземным гаражом смотрели. Я сказала, что туда заезжать не буду!
Теперь у нас дом с нормальным гаражом и подвалом. У бывших владельцев в подвале душевая кабина стояла, нам не надо.
Александр Орешко Оракул (75338) 2 дня назад
Цокольные этажи и подвалы вполне распространены, просто стоят дороже, чем этаж наземный, особенно если грунтовые воды высоко. А подземный гараж на одну-две машины не имеет особого смысла - для въезда в него нужен большой пандус, съедающий площадь на участке, да ещё и требующий качественного водоотвода, очистки от снега и подогрева зачастую.
Erma Просветленный (35467) 2 дня назад
строят, в основном только в тех места где низкий УГВ или есть дренаж, если УГВ высокий то гидроизоляция фундамента будет золотой.
в основном распространен цокольный этаж у классических деревянных домов где в процессе эксплуатации, появляется веранда, мансард, еще пристрой и еще пристрой тд.
большинство людей которые строят новые дома придерживаются принципа, "если все можно разместить на одном этаже, то так и нужно делать"
Dmitry Искусственный Интеллект (612551) 1 день назад
Дорого. Постройка одного этажа вниз стоит как два этажа вверх. То есть подземный гараж под 2-этажным коттеджем будет стоить как сам коттедж.

Подземный этаж - это не от хорошей жизни, а от нехватки площади участка.
Степан Искусственный Интеллект (405577) 1 день назад
Дорого , подземнъй етаж с гидроизоляцией и отливкой водоплотнъм бетоном = на два етажа на землей
Владимир Пыков Просветленный (49533) 1 день назад
У них пустыня, а у нас леса, почвы влажные