Литература , «горе от ума» с цитированием

- Ученик (95), открыт 3 дня назад
1 Сопоставьте информацию о героях комедии « оре от ума» с их именами (по I действию).
1) Управляющий в казённом месте, хозяин дома, в котором происходит действие комедии.
2) Служанка в доме Павла Афанасьевича._.
3) Читает всю ночь романы, девушка 17 лет на выданье.
4) Секретарь управляющего в казённом месте.
5) Молодой человек дворянского происхождения, чиновник в отставке.
а) Александр Андреевич Чацкий б) Софья Павловна в) Алексей Степанович Молчалин
2) Лизанька д) Павел Афанасьевич Фамусов
A
что мы узнаём
o 17-
летней Софье, читая
I
действие? Её воспитание совпадает с нормами,
которые были приняты в
XIX веке? Докажите.
Правила поведения дворянских девушев в XIX иове

• Почёт и уважение по отношению к

родителям. У Мнение родителя должно

быть в приоритете. Запрет на возмож-

ность вести беседы с мужчиной

наедине. • Появление в обществе

только в сопровождении гувернантки,

которая занималась воспитанием и

обучением девушки, проживая в

господском доме. У В выборе жениха

учитывалось мнение родителей.(

Почему же Фамусов, встретивший рано утром дочь в обществе
Молчалина, делает вид, что верит их оправданиям, позволяя себя обмануть?
V Что для Фамусова важнее в выборе жениха для дочери? Кто, по его мнению, может составить для неё выходную партию?
Как сама Софья относится к выбору отца? Почему?
• Кого девушка видит в качестве своего жениха? Возможно ли это, если учитывать убеждения Фамусова?
Цитировать !!!!
2 ответа
Зоя Ковалёва Знаток (372) 3 дня назад
Открою секрет: если произведение прочитать - то отвечать на вопросы по нему даже приятно!