Собака прогрызла шланг для стиральной машины. Как его поменять?

svetik klushina Ученик (154), открыт 1 день назад
Шланг, который идёт из-под ванной. Может ли вообще сантехник его поменять? Или что делать?

На фото показала, какой шланг.

Сама стиралка пока не куплена.
14 ответов
allcash Оракул (72181) 1 день назад
он стоит 30руб, это гофра
svetik klushinaУченик (154) 1 день назад
Причём тут деньги? Шланг сам менять надо. Дырки у основания, где ванна.
Генри Томасино Профи (718) 1 день назад
30 рублей заработай
Причём тут деньги? Шланг как поменять? Дырки в шланге у основания. Там, походу, плитку снимать надо.
Паутинка Искусственный Интеллект (186410) 1 день назад
Купите шланг. Будут устанавливать стиралку, поменяют.
То есть они там могут поменять? Просто там дырки даже у основания шланга. Получается, плитку надо снимать?
Паутинка Искусственный Интеллект (186410) Если рукой не достанут, то придётся. А зачем так закрыли намертво? Всякие разные протечки случаются...
Стас Шабанов Оракул (72995) 1 день назад
Есть соединители на всякий случай
kommentator Искусственный Интеллект (214171) 1 день назад
серьёзная неисправность! Менять стиралку.
Сергей Крапивный Мыслитель (8364) 1 день назад
Будешь стирать,понаблюдай...Он может и не течёт... Собакен маленький?
Течёт. В 3 местах(
Сергей КрапивныйМыслитель (8364) 1 день назад
как он течёт когда стиралка не куплена пока?
svetik klushina Ученик (154) Сергей Крапивный, 1.дырки видны. 2.Залила в шланг воду для проверки. Три ручья там(
Dmitry Искусственный Интеллект (612551) 1 день назад
Даже сантехник не нужен. Этот шланг просто вставлен в канализационную трубу через манжету. Старый вынуть, новый вставить. Дел на 5 минут.
Игорь Искусственный Интеллект (109955) 1 день назад
собака прогрызла, пусть и меняет)
Ставр Мастер (1142) 1 день назад
Как обычно в таких случаях - руками...сантехника.
Если делалось "по уму", то замена сливного шланга производится целиком (на фото плохо видно технологическое окно под ванной).
Если заменить целиком шланг " проблемно", то обрезаете повреждённый участок, ставите соединитель "ёлочка", наращиваете шланг, установив и затянув в местах соединения хомуты.
Всё, можно ждать следующих сюрпризов от "сабакена".
Вы про это окно?
Мда, надеюсь, ёлочка поможет.
Ставр Мастер (1142) svetik klushina, Ёлочка с хомутами всегда выручали... :-)
ip Искусственный Интеллект (143161) 1 день назад
Извините за прямоту, но так делать слив - глупость напополам с безрассудством!!!
Когда купите стиралку, у неё будет свой шланг, который следует вывести в сифон через специальный переходник с надежным зажимным креплением через штуцер и хомут.
А то, что Вам наколхозили - демонтировать!!!
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1968) 1 день назад
ну уж наверное сантехник помянет. не беспокойтесь
Степан Искусственный Интеллект (405566) 1 день назад
Мужика ищите , собака хорошо,а мужик нада .Авось и стиралка появится
Кушай парамец Мыслитель (5502) 1 день назад
Если всё заколочено и нет лючка, то нужно будет сделать смотровой люк. А шланг нужно просто вытащить, заменить и воткнуть обратно. Шланг в уплотнительной манжете, манжета вставлена в трубу. Никого вызывать не нужно.