Ложное срабатывание кнопки на Ардуино

Константин Победа Мастер (1260), на голосовании 6 дней назад
Кнопка замыкает пин с землёй, параллельно воткнут резистор 20кОм, висит на экранированной витухе 10 метров примерно. Программный нагугленный кусок от дребезга воткнут тоже в скетч. Но всё равно срабатывает раз в 30-60 минут. Посоветуйте плз, что еще можно сделать/проверить?
Может от макетной платы такой эффект быть?
Голосование за лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (711900) 1 месяц назад
Резистор должен быть не параллельно, а притягивать пин к плюсу питания. Либо использовать внутреннюю привязку при помощи INPUT_PULLUP.. 20 кОм - много, 10 достаточно будет.
vsch8 Просветленный (40028) 1 месяц назад
убрать сопро на землю, добавить сопро на плюс, для надёжности 1кОм можно даже, сначала попробовать 5кОм. Если не поможет, попробовать керамическую ёмкость на землю небольшую