100 лет (свой век), а даже не СПЖ=100 лет, человечество сможет жить только в условиях Постгосударства?

николай ермак Мастер (1880), открыт 1 день назад
предложенного в 1989 - 2024 гг. и пока его еще построит.
4 ответа
Trawn Did Профи (556) 1 день назад
Вопрос о том, сможет ли человечество жить только в условиях Постгосударства, довольно философский и зависит от многих факторов, включая социальные, экономические и технологические изменения. Идея Постгосударства предполагает отказ от традиционных государственных структур в пользу более гибких и децентрализованных систем управления.

Если предположить, что человечество сможет адаптироваться к таким изменениям, это может привести к более демократичным и равноправным обществам. Однако, как и с любой утопической идеей, путь к реализации будет сложным и потребует значительных изменений в мышлении и структуре общества.

Так что, возможно, через 100 лет люди смогут жить в условиях Постгосударства, но это зависит от многих переменных и вызовов, которые предстоит преодолеть.
николай ермакМастер (1880) 1 день назад
Но это же, как сказано, авторами уже достигнуто на практике на человеке, а не на мышах и дрозофилах, которые в экспериментальных условиях живут в 3-4 раза больше. Как в свое время, колхозы и совхозы были организованы жрецами еще в Древнем Египте.
Что до утопии - равенства, утопией, как раз и является "неравенство". .
Это позволило поднять СПЖ, но число 100-летних старцев только в 18 веке сократилось втрое и долголетие уже не 100, а 90 лет. Аристотель: "Демократия невозможна, так как никто не будет делать чужое дело хорошо".
ip Искусственный Интеллект (143141) 1 день назад
Даже социализм не смог отменить государства.
Вы либо путаете понятия, либо не понимаете, что сначала меняются экономические уклады, а только за ними меняется государство…
А экономика меняется, в первую голову, когда меняется энергетика.
Вот будет дешёвый и доступный термояд, тогда и ждите изменений в госустройстве)))
николай ермакМастер (1880) 22 часа назад
Государство никто не меняет. Постгосударство, новой формации построено.
ip Искусственный Интеллект (143141) николай ермак, нет никакого посто-вместо-госто-пусто государства. Есть отработанные твхысячелетиями институты. И не надо ничего выдумывать(((