Покаяние у православных

Мир всем и благословение Господа Иисуса Христа. Вопрос адресуется протестантам.
Как вы понимаете данный стих? От Иоанна 20:23 (SYNO) Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Православные интерпретируют его как власть данную прощать грехи ,которая передавалась и передаются священникам . Тоесть грехи прощаются через исповедь перед священником. Как вы понимаете это?

Речь идёт о прощении. -прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим, принцип такой. Порой мы хотим, чтоб нас простили, а мы не простим ни за что и требуем суда.

Так и есть.
Священник на то и поставлен Богом, чтобы принимать исповедь кающегося грешника.

Там же не написано ничего про "исповедь перед священником",читайте всю главу ,изучайте о чем речь.
Простит ли община(братья и сестры) заметили что это не один человек,а собрание святых,того кто виноват решает вся церковь.
Это внутрицерковные дела и скорее всего ЧП.
Христиане Божье священство потому,что каждому ,кто крещен в Христа по вере, даны дары Духа Святого для служения Богу,каждый христианин священник.Других во Христе нет.
В Церковь Христову ничего мирского не проникнет,Бог не допустит,Ему это важно и нам тем более,только дети Божьи,невозрожденного Христос не прилагает.Его Тело свято.
Покаяние, это перемена мировоззрения погибшего в грехах человека,результат уверования и Богопознания.Как это будет происходить никто не может регламентировать,указывать,выдумывать.
Покаяние это начало веры,а исповедь это постоянное очищение ,чтобы всегда служить Богу в чистоте и святости,как этого требует Божье повеление.