В каких сценариях актуально высокая скорость SSD накопителя под систему более 3000mb/s на чтение и на запись ?

Сергей Ученик (39), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (294052) 1 месяц назад
В любых, купи древний ПК и ты поймёшь, что не бывает мало → Оперативки, её частоты, частоты процессора и ядер, скорости жёсткого диска, мощности видеокарты и так далее, чем будет всё это больше, тем приятнее пользоваться ПК.
Согласись, приятно когда у тебя архив распаковывается не за час. а за 5 минут, игра скачивается с интернета не за час, а за 5 минут, устанавливается не за час, а за 5 минут, страница в интернете открывается не за 5 минут а за 1 секунду, видео рендерится не за час, а за 5 минут и так далее и тому подобное.
Данил Ласый Просветленный (37763) 1 месяц назад
Когда торопишься куда-то. В туалет, например, приспичило
Игорь Горохов Просветленный (21875) 1 месяц назад
Свой NAS, в сценарии, когда туда-сюда тягаешь Blu-ray фильмы, или же кэш сервер для сервисов, по типу стим (но в сценарии компьютерного клуба). Ну и под большую БД, в любом случае, чем больше IOPS, тем лучше.