Нуженрецептгрунта длясингониума в магазинах нет в продаже

Анна Мечетина Ученик (128), открыт 1 день назад
6 ответов
. . Знаток (409) 1 день назад
Пробелыдляприколапридумали?
бабуля Мудрец (10421) 1 день назад
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Один из рецептов грунта для сингониума: смешать в равных пропорциях листовую и дерновую землю, торф, перлит и кокосовое волокно. 1

Ещё один вариант грунта: смешать торф, хвойный опад, сосновую кору самой мелкой фракции и мох сфагнум (1:1:1:1), добавить мелкий цеолит и древесный уголь — ⅓ от общего объёма. Вместо коры можно взять кокосовый торф, но тогда увеличится влагоёмкость. 2

При выборе грунта важно, чтобы он был рыхлым, хорошо проницаемым как для влаги, так и для воздуха, с нейтральной или слабокислой реакцией (pH 5,0–7,0). 1
Eblo Stinta Ученик (216) 1 день назад
Янепонимаютебяпонялменя
punica Искусственный Интеллект (103985) 1 день назад
50% грунт из магазина (любой универсальный) и 50% разрыхлители (перлит, древесный или активированный уголь, вермикулит, можно коры сосны добавить мелкой)