XMP профиль на озу
на матери GIGABYTE B550 Gaming X V2
не ставится 3200мгц
одна озу от адаты одна от кингстон
обе в XMP работали на другой плате(msi pro b450 m2v2) на 3200 cl20/cl16 идеально
но в на этой в биосе почему то только 1 xmp профиль на выбор
выбираю его и ниче не меняется так же 2400
поставил руками комп поперезагружался и вывел cms сброс
помогите что делать
проц 7 2700
Как ты ухитрился на две разные планки XMP активировать? Враньём попахивает. XMP работает только с одинаковыми планками, даже две примерно одинаковые по таймингам планки не будут работать с одним профилем.
Одна от а дата, другая от Кингстон.
Естественно, и не поставится
ничего не делать, работать с той частотой что есть. У каждой материнской платы есть список поддерживаемых модулей озу, её и надо брать , а иначе будете иметь то, что имеете , это вам повезло что она вообще заработала хоть как то
И как это райзен 2000 серии завелся на чипсете 500-й серии?
купи КИТ. поставь во 2 и 4 слоты от кулера. и будет тебе счастье