Нужен совет по фотоаппаратам

Ирина Шевцова Ученик (92), открыт 22 часа назад
Добрый день
Пользуюсь фотоаппаратом Canon E0S 1300D
Очень хочу приобрести новый окуляр, более мощный, с крутым эффектом размытости фона
К сожалению мой окуляр, которым сейчас пользуюсь, не дает такого эффекта (EF-S18-44 mm)
Подскажите, какие окуляры могут подойти моему фотоаппарату
За ответы по теме вопроса буду благодарна!
9 ответов
Ελενη Искусственный Интеллект (197995) 22 часа назад
Canon EF 50mm. f1.8 STM
****************************************************
В вопросе неточности: не окуляры,а объективы,не EF-S 18-44,а 18-55мм.
Ирина ШевцоваУченик (92) 22 часа назад
Спасибо за ваш ответ)
Ελενη Искусственный Интеллект (197995) Ирина Шевцова, :)
Michael Master Искусственный Интеллект (120173) 22 часа назад
у вас что-то все попуталось малость )))

окуляр - это дырка, куда Вы смотрите при съемке. Вам же нужен объектив.
Ваш, скорее всего не 18-44, а 18-55.

"Крутую" размытость фона дают два показателя: диафрагма и фокусное расстояние. Отлично подойдут объективы

EF 50/1.8
EF 85/1.8
EF 135/2

Но надо понимать, что у них достаточно большие фокусные. Что такое 50/1.8, Вы можете посмотреть, поставив свой объектив на отметку 50мм. А вот 85 и 135 заметно длиннее и существенно "увеличивают" изображение. Придется далеко отходить, особенно для ростовых портретов. Зато размытие будет сильнее гораздо. Если поищу, то найду Вам пример с 135/2
Александр ШелеговПросветленный (24553) 22 часа назад
Что их искать. Пожалуйста.
Ирина Шевцова Ученик (92) Александр Шелегов, очень крутой эффект, какой я и хочу получить ) Спасибо
Ирина ШевцоваУченик (92) 22 часа назад
Спасибо за подробный ответ)
Michael Master Искусственный Интеллект (120173) Ирина Шевцова, если что, обращайтесь. Здесь или в ТГ @babavaga
Александр Шелегов Просветленный (24553) 22 часа назад
Не окуляр, а объектив.
Дешево/сердито - Canon 85mm 1.8
Дешево - Canon 50mm 1.8 STM
Очень дешево - Гелиос 44, Гелиос 77 (+ переходник EOS-M42)
Ирина ШевцоваУченик (92) 22 часа назад
Спасибо за ваш ответ)
Александр Шелегов Просветленный (24553) Ирина Шевцова, пожалуйста.
Сергей Жирнов Мудрец (12223) 18 часов назад
Те , которые красиво размывают и красиво стоят !
OldAlexВысший разум (142752) 18 часов назад
А просто написать Canon EF70-200mm f/2.8L USM, 200 мм, ƒ/2.8?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354874) 17 часов назад
обьектив и окуляр совершенно разные вещи
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274462) 14 часов назад
...вам нужен окуляр в смысле объектив 70-300
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126761) 14 часов назад
Не правда, что не даёт.
Вот снято на тот самый "окуляр" 18-55.
обучение фото дорого Просветленный (22979) 9 часов назад
в поддержку предыдущему комментатору Субач Андрей скажу, что самый нужный для вас сейчас "окуляр" - это учебник по основам фотографии, если не хотите всегда быть чайником. Изучите хотя бы базовые вещи, чтобы не смешить народ...
https://64bita.ru/basicshot.html

вы видимо просто не дописали два важных слова в тексте своего вопроса.
Он должен был звучать так:
ВТОРОЙ ДЕНЬ "пользуюсь фотоаппаратом Canon E0S 1300D"