Как нормально сосредоточится если не можешь?

Аня Павлова Ученик (146), открыт 3 дня назад
Мне 13 лет, и ещë с раннего детства была капец активной и не усидчивой, постоянно забывала что говорю и что говорили мне. Если раньше я хоть как-то справлялась, то сейчас в 7 классе пипец тяжело, а нам задали дофига и больше, и на зло те задания, где надо быть усидчивым..
Вроде сдвг, и других расстройств у меня нет.
Как сосредоточится?
1 ответ
Евгения К Квашнева Ученик (172) 3 дня назад
Вопрос себе задай "Чего я сейчас хочу?" а после концентрируйся , задав этот вопрос начинаешь искать мысль (действительно и чего хочу) и особо не вспомнишь
Аня ПавловаУченик (146) 3 дня назад
Дело в том, что я даже при огромном желании не могу сфокусироваться..
Евгения К КвашневаУченик (172) 3 дня назад
Можешь-именно сейчас поймай себя на мысли, сейчас фокус внимания на сообщениях, ведь так?
Смотри наш мозг может справиться только с 3 историями одновременно, если при этом ты ещё и в наушниках , то так не сойдёт, делай одно за другим , и ничего страшного что сегодня не получится