Подскажите по поводу памяти видеокарты

Анастасия Прудаева Знаток (361), открыт 1 день назад
Подскажите пожалуйста мне, как сапожку, сижу уже битый час не могу понять
У меня стоит NVIDIA GeForce RTX 3050 Laptop GPU
ОЗУ - 16 ГБ
Почему мне по итогу в диспетчере задач пишет что:
  1. Общая память - 7,9
  2. Выделенная память - 4

Везде написано что ОЗУ и общая и выделенная память что это разные вещи. Но не понимаю связаны ли они между собой или нет. Где нужно было смотреть при выборе устройства именно общую память и выделенную
У меня просто такое ощущение что где-то меня обманули, но не могу понять где
2 ответа
Shade Искусственный Интеллект (280408) 1 день назад
у твоей карты 4 гига, а не 16.
а что тебе не понятно, я не понимаю.
wWw Оракул (53099) 1 день назад
Обманули тебя когда продали ноутбук в качестве игрового компьютера.