Не знаю куда идти после 9 класса, и как после мед колледжа двигаться? идти в мед институт, и что дальше ?

Василиса Мадеева Ученик (124), открыт 1 день назад
Здравствуйте. Я сейчас в 8 классе, надумала стать хирургом и выучиться на общую хирургию, подскажите пожалуйста что мне нужно делать если я не собираюсь оставаться до 11 класса? те желательно уйти после 9 , а не знаю что куда и сколько лет учиться
4 ответа
никнейм Профи (730) 1 день назад
в шарагу иди потом в универ
Posteriori Просветленный (24170) 1 день назад
Стать хирургом после 9 не получится. Без 11 классов и вышки Вас вряд ли будут как серьёзного врача вообще рассматривать.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144560) 1 день назад
зайди на сайт избранного ВУЗа и посмотри какие там условия поступления, и что насчёт выпускников колледжа.
Вообще, хирург - это адова работа.
Тренируй пальцы рук, чтоб были сильными и умение подолгу стоять на ногах.
И попроси подарить тебе АТЛАС АНАТОМИИ (Они дорого стоят) и рассматривай его вечерами перед сном. И словарик латинского языка купи, чтобы понимать и знать как произносить названия органов.
При поступлении это всё не поможет, но потом легче будет учиться.
Павел Михаловский Просветленный (36125) 1 день назад
Чтобы стать хирургом, нужно высшее образование. Без него никак.
Если совсем в 10 класс не хочется, можешь пойти в медицинский колледж, но там учатся 3-4 года, вместо 2 в школе. И потом в ВУЗ.