В чем смысл производной? почему нам в школе не объяснили откуда она вообще взялась и зачем она нужна?

中で死んでいる Просветленный (20888), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Axel Мыслитель (7226) 1 день назад
Нам объяснили на примере ускорения. Ускорение -- первая производная от скорости.

中で死んでいるПросветленный (20888) 1 день назад
почему нас это не объясняют? типа решайте и все
Axel Мыслитель (7226) 中で死んでいる, я сам удивлён, что не объясняют (
Остальные ответы
Dr.Granat Мыслитель (5114) 1 день назад
Не все школы коррекционные и для особенных, чел
Сэр Знаток (333) 1 день назад
Смысл производной заключается в том, что она характеризует темп изменения функции в конкретной точке. 1

Геометрический смысл производной заключается в том, что производная функции в точке равна коэффициенту наклона касательной, проведённой к этой точке
а вот оно че
Сэр Знаток (333) 中で死んでいる, согласны узнали