Можно ли использовать полностью одинаковый профиль (стоечный) для всей гипсокартонной перегородки?

Андреевич ропатов Профи (568), открыт 5 часов назад
3 ответа
дырявый чокопай Ученик (119) 5 часов назад
Да
Андреевич ропатовПрофи (568) 5 часов назад
Есть последствия? Будет ли какой-то минус прочности конструкции?
дырявый чокопай Ученик (119) Андреевич ропатов, Использование только стоечных профилей для всей гипсокартонной перегородки возможно, но это может привести к следующим последствиям: Минусы прочности: Неравномерное распределение нагрузки. Увеличенный риск деформаций. Снижение общей прочности и устойчивости конструкции.
никогда не унывай Просветленный (23078) 3 часа назад
если будете соблюдать рекомендации компании Кнауф по части конструкции и технологии изложенных на их одноименном сайте никаких проблем не будет, так же если использовать профиль Кнауф толщиной 0,6 мм или заменитель 0,45 мм, если другие аналоги, тогда желательно усиление по месту
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146159) 2 часа назад
Так из него нормальные направляющие не получаться . Он не полезет друг-в - друга нормально . У каждого в голове своя система монтажа перегородок и профиля для них разных размеров идут .
Сложнее конечно будет работу сделать ,но можно и без направляющих перегородку собрать при желании
Припрет ))) и если для себя - то точно сделаешь . Болгаркой полки отпиливай на профиле ,чтобы не мешали стойки ставить . Надо то всего две линии по полу и потолку . К стенам сразу стойки можно крепить . Там направляюшие и не нужны