Лично я - никакую, но отец часто делает пепельницу из всего что попадает под руку, по его отзывам - лучшая это та у которой есть какая нибудь крышка, что бы если перевернётся, то пепел не посыпался, а худшая это стандартная керамическая пепельница с низкими бортиками, ибо довольно быстро дно забивается пеплом и от стенок остаётся меньше сантиметра.
Две банки обычные, одна для бычков, другая для полностью скуренных сигарет, стальные крышки закрываю, раньше были пепельницы, но я понял что это пожароопасно
На работе поставил приличную, черную с видом черепа, удобную для длинных сигар. Заходят мужики кто курит и мы оба сидим и беседуя, стряхиваем в нее пепел. А дома разные, стекляшки в основном. Вот сейчас стоит из 70 -х годов цветное стекло, в нее стряхнул пепел, а положить сигарету места нет. Можно и банку использовать, я не гордый.)