Трушный спорт

Хочу заказать себе велотренажёр, там написано, что

Что максимальный вес 100 кг, я вешу 108 кг, но я в процессе похудения... Вот думаю, если я буду на нем заниматься пока такой вес, будет нормально? А то все другие велотренажёры дорого стоят для меня(

Не покупай! Потенциальная вешалка для одежды. Это не я, это статистика.
Худеть это питание и только питание!
Лучше гуляй в ближайшем парке по часу каждый день. А там и на трусцу перейдешь.

нормально, там запас прочности есть

Зависит от конструкции. Если, допустим, сидение на раме под углом, она может просто обломиться от перегрузки.

личное мнение - осилит, ну, не может он держать 100, при 101 начинать разваливаться

проконсультируйтесь в магазине с продавцами, что они скажут. предполагаю что они больше знают об этом тренажере