Русский Язык, исправить лексическую ошибку

Jcixid Djdjshdu Знаток (278), открыт 4 часа назад
Отредактируй предложение: исправь лексическую ошибку, заменив неверно употреблённое слово. Запиши подобранное слово.

Он звёзд с неба не брал, но всё же был опытным и уважаемым начальником.
2 ответа
Василий Долгоспящий Профи (573) 4 часа назад
Не брал неправильно. Правильно не хватал
Monster beats 2000 Мудрец (12229) 4 часа назад
"Хватал" вместо "брал"

Правильно: "Он звёзд с неба не хватал, но всё же был опытным и уважаемым начальником."

Это устойчивое выражение "звёзд с неба не хватает" означает заурядные способности человека.