Можно ли на листья положить картон ? На чердаке потолок утеплил листьями и можно сверху закрыть картоном ?

123 Знаток (401), открыт 5 часов назад
Или лучше так оставить?
8 ответов
Серый Искусственный Интеллект (201820) 5 часов назад
сгниет
123Знаток (401) 5 часов назад
И почему
Серый Искусственный Интеллект (201820) 123, особенность растительности на земле
с богом Искусственный Интеллект (128439) 5 часов назад
Это ты молодец,плесень занес,теперь её хорошо выращивать))
123Знаток (401) 5 часов назад
Листья влажные, но уже сухие
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118849) 123, если ты не в курсе, то влажное сено в зароде загорается. Т.Е. Гниёт с выделением температуры. А у тебя листва влажная. Пиздярики будут. Ты что солому с землёй + известку накидать не можешь? Нет соломы, тогда шлак используй.
123Знаток (401) 4 часа назад
А я насыпал чечуть 5см и опилок чечуть чтобы высохли проветровались
123Знаток (401) 4 часа назад
Дверь утеплили
Стены газоблоки
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118849) 123, газоблок - это фигня, паропроницаемы. Тебе снаружи еще 200 мм каменной ваты лепить надо.
123Знаток (401) 4 часа назад
В предбаннике там мы варим картошку скотинам и топим печью, а сама баня топим ток воскресенье
123 Знаток (401) 123, а в бане потолок утеплен глиной и чем то ещё
123Знаток (401) 4 часа назад
И так тепло норм
123Знаток (401) 4 часа назад
Стены тёплые так то
123Знаток (401) 4 часа назад
А в бане холодно
с богом Искусственный Интеллект (128439) 123, ну тогды опилку сверху кинь ,но перед эти хорошо бы глиной промазать,потом опилок или мох,или картона кучу и песком прижми
123Знаток (401) 4 часа назад
В бане утеплен потолок глиной и керамзитом чечуть
123Знаток (401) 4 часа назад
В сарае холодно
А это предбанник
Вентиляция есть это люк на чердак и чечуть приоткрываем
123Знаток (401) 4 часа назад
Там опасно
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118849) 123, Причём тут сарай с сеном ? Делай новое помещение , тем более огнеопасное помещение будет , пожарные отступы соблюдай. Обработка стен огнезащитой придётся делать .
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) 4 часа назад
Даже керамзита слой для утепления нужен сантиметров 40-50 . А уж листвы даже и не знаю сколько нужно метров ))))
КВМастер (1936) 4 часа назад
у меня впечатление что это какой-то идиот
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) КВ, да уж))))
123Знаток (401) 4 часа назад
Раньше и сейчас когда скрывал там ничего не было просто потолок (доски) и картон сверху и все
123Знаток (401) 4 часа назад
А сейчас хотя бы листья положил и то хорошо
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (146181) 4 часа назад
Зимой и глянешь что с ними будет. Раньше слой дубовых дистьев сухих укладывали на потолок чтобы утеплитель не сыпался сквозь щели в досках
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118849) 4 часа назад
И какая толщина твоей листвы? Минимум 1500 мм кидать надо, а у тебя , судя по фото - от силы 10 мм. МАЛО сделал. Кидай и кидай. Вентиляцию чердака сделать - это обязательное условие. Что у тебя шлака под рукой нет??? Кочегарки нет рядом? Вози от туда шлак тачками или таскай мешками
123Знаток (401) 4 часа назад
Больше нету может быть добавлю , раньше не было там ничего один потолок и уже много лет так а это хотяюы чечуть положил и щели внутри предбанника запенил монтажной пены,
123Знаток (401) 4 часа назад
Раньше там лежал один картон и все уже как 10лет
КВ Мастер (1936) 123, не вздумай шлак туда валить, доски прогнутся
123Знаток (401) 4 часа назад
Там картон был на потолке и все больше нечего
КВ Мастер (1936) 4 часа назад
Не майся х-нёй, купи какой-нибудь каменной ваты, или хоть опилок на тракторном прицепе, и насыпь см 20.
На доски СНАЧАЛА положи пароизоляцию, а то утеплитель намокнет и потом превратится в лёд.
123Знаток (401) 4 часа назад
Раньше там и сейчас как скрывал там только картон лежал и все и сейчас листья хотбяы! Положил , и тепло держит
КВ Мастер (1936) 123, да никуя они не держат)))) Выйди голым на улицу укройся парой сантиметров листьев)))
123Знаток (401) 4 часа назад
Ну там внутри предбаннике потолок запенил щели монтажной пены . и только сверху хотябы 5см и все тепло не выходит на чердак
Степан Искусственный Интеллект (405597) 2 часа назад
Батенька , свою листву обработайте хоть известью ,и купите копеечнъй перлит ,он ничего не стоит ,и ничего не весит ,и не ипите себе мозг