Стоит ли менять оперативку?

тот самый Профи (759), на голосовании 5 дней назад
Характеристики моей текущей оперативки на приложенном скрине (двух канал, то есть 3000мгц). Вообще, хочу перейти на новую чисто из-за объема памяти, а что насчет скорости? Большая ли разница? Хочу перейти на эту https://www.citilink.ru/product/operativnaya-pamyat-kingston-fury-beast-black-kf436c18bbk2-32-ddr4-2x-1561161/
Голосование за лучший ответ
Ильдар Исмаилов Гуру (3250) 1 месяц назад
думаю тайминги у новой заруинят прирост скорости
Иван Говнов Просветленный (40887) 1 месяц назад
Никакой разницы не будет, да и сам-то ты выбрал эти 3000 МГц? Это просто профиль показан, а фактическая скорость вроде в SPD смотрится, они по дефолту на 2400 запускаются
тот самыйПрофи (759) 1 месяц назад
Это хмр профиль из биоса
Александр Искусственный Интеллект (246414) 1 месяц назад
ты можешь поставить память с частотой и в 10 000 МГ
но работать у на у тебя будет так же

на какой частоте работать памяти определяет материнка
увеличение памяти само по себе несёт немного положительных моментов
но они скорее в количестве программ одновременно работающих и и не кеширующих данные на диск
рома толмачов Мудрец (12588) 1 месяц назад
как бы норм но я бы взял самсунг
рома толмачовМудрец (12588) 1 месяц назад
этот фьюри много подделок
Aja Gee Просветленный (25201) 1 месяц назад
Тайминги всратые, да уж. Сorsair vengeance? если Ryzen выше 2000, взять хотя бы 3200 Cl16 (самое дешевое)
тот самыйПрофи (759) 1 месяц назад
по моему да, корсар. Я бы сказал название еще в вопросе но не помню что это) Это хмр профиль все
Aja Gee Просветленный (25201) тот самый, был бы не хмр, вообще Cl20 или 22 был бы