За что люди отвернулись от Бога, и кто именно? Так удобно говорят, в пользу Бога, что виноваты во всем опять таки люди,

Prometheus Искусственный Интеллект (331051), открыт 9 часов назад
да еще те, кто от него отвернулся, вы таких знаете? Напротив, число верующих возросло, церкви стали больше заполняться людьми, а тут пишут, что стали отворачиваться, но даже и отворачиваться, это повод Богу так себя вести?
5 ответов
Святой Амнезий Оракул (83749) 9 часов назад
Вера в Бога и религиозные верования - это две большие разницы. Следует различать верующих в Бога и верящих в богов из книг, выдуманных людьми, т.е. религиозные верования. Вера в Бога и атеизм свойственная людям, способным мыслить и размышлять. Атеисты лояльны к верующим в Бога. От верующих в Бога нет никому никакого вреда. А религиозные верования - для истребления инакомыслящих и разводки лохов. У верящих в выдуманных людьми богов человеческая жизнь ценится дешевле, чем куча собачьего дерьма. ПРимер тому кровопролитная война евреев Израиля с арабами. Атеистов на этой войне нет. ©
Рустам Гасанов Мудрец (12437) 9 часов назад
"это повод Богу так себя вести?"
Как?
Alexey Dadonov Мудрец (18148) 9 часов назад
Не развили благодарность.
Но Бог знал что будут и благодарные. И с ними он будет близок.
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам".
Мефодий Искусственный Интеллект (233329) 7 часов назад
"и кто именно?"
Именно ты, в частности
(Странный вопрос)
Alina Мыслитель (6463) 6 часов назад
"И кто дал Ему хоть что-нибудь, что Он обязан вернуть? "
Послание к Римлянам 11:35 — Рим 11:35: https://bible.by/verse/52/11/35/