Почему христиане не верят в реинкарнацию?

Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (261640), открыт 7 часов назад
Как удобно уповать на то, что если накосячишь в этой жизни, в следующей можно все искупить, побыв пушистой белочкой или слепым бродягой с улиц Бомбея.
Но почему же сердце отказывается принимать эту теорию?
Хочется верить, что Б-г один.
Жизнь одна. Одна Любовь.
Что душа уникальна и неповторима и ей суждено было появиться на свет
именно в этом теле и в этом месте.
13 ответов
гг Ученик (98) 7 часов назад
Бог толькко благо
Ванямба Искусственный Интеллект (279713) 7 часов назад
Христиане верят в то, что говорит им Бог.
Любовь Чулкова Мудрец (10641) 5 часов назад
В христианстве было учение о реинкарнации души (но не духа, духу даётся только одна жизнь)
до 533 года до 5 Собора.

См Апокриф Иоанна (Евангелие полное, а не официальное). Там Иисус сам объясняет весь процесс
Серж Ник Мыслитель (5131) 7 часов назад
У христиан есть Библия, в ней написано, что один раз живём, а потом суд. Проверка идёт. Одного раза хватает увидеть какой человек.
В христианстве было учение о реинкарнации души (но не духа, духу даётся только одна жизнь) до 533 года до 5 Собора.
И в книге Оригена было.

Копия без оригинала Оракул (60950) 7 часов назад
Реинкарнация из другой сказки. Странно было бы увидеть колобка в фильмах марвел
Голубев Николай Гуру (2611) 7 часов назад
так хочется 2 балла за ответ! но как бы "чувства верующих" не обидеть Прошу прощения заранее ибо действую из любви
Ложное эго, как и ум и обманут, и оправдают. (термины гуглятся в яндексе).
И почему столько религиозных течений? я тоже тут давал ответы. А вот почему сердце восстаёт против догм отвечу
- Мы предназначены для взаимоотношений с Кришной и Он, как Верховная Личность Бога выбрал для себя активную позицию сопровождать нас, как Антарьями из жизни в жизнь по этой юдоли страданий - материальному миру -
и Он не просто пассивный наблюдатель, смотрящий на это "шоу" нашими глазами и слушающий нашими ушами - Он создаёт события, так чтобы у нас (душ) появилось очень редкое для этого материального мира желание наконец то, разочаровавшись в других своих хотелках, пожелать вернуть свои утраченные взаимоотношения с Ним.
А как это происходит поётся в песне Ярослава Климанова "Кришна! Любовь Твоя!" - (музыкальный ответ - песню гуглим в музыке ВК)
Михаил Рыбаков Мудрец (10127) 7 часов назад
Христианство родилось как религия рабов. было бы слишком жестоко обещать верующим реинкарнацию, они бы невольно представляли себе, что живут незнамо какую жизнь и опять рабом. Христианский рай поэтому - вечный отдых.
Meir Kohane Оракул (72202) 7 часов назад
Все из-за Иисуса. Они верят во второе пришествие, а не не в то, что их бог уже много раз появлялся и бесследно исчезал, как простой смертный.)
Наталья Просветленный (29852) 7 часов назад
В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4). Со смертью человек перестает существовать (Бытие 3:19; Экклезиаст 9:5, 6).
Реинкарнация была и в книге Оригена.

Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255115) 6 часов назад
По Библии нет никакой реинкарнации.

См Апокриф Иоанна (Евангелие полное, а не официальное). Там Иисус сам объясняет весь процесс.
Вообще-то в христианстве было учение о реинкарнации, но его вычеркнули в 533 году на 5 Соборе.

Но в религиях идёт большая путаница : кто именно уходит на реинкарнацию.

У человека есть материальное начало (тело и сознание) и духовное начало (душа и дух).

На реинкарнацию уходит ТОЛЬКО душа, а не дух человека (его личность). Личности даётся ТОЛЬКО один шанс и одна жизнь.

Апокриф Иоанна:
Тогда я спросил Христа: " Христос, все ли души смогут вознестись к этому чистому свету?"
Он ответил: "Те, на которых снизошёл дух жизни, смогут соединиться с этой силой и спастись..., поскольку они не интересуются ничем, кроме нетленного собрания и заботятся только о нём, уже сейчас, освободившись от злобы, зависти, страха, страсти или алчности... их заберут и примут проводники, которые доставят их в те пределы, где живут бессмертные, и откуда звучит призыв. Всё претерпевая и всё снося, они стремятся выиграть это состязание и унаследовать вечную жизнь ".
"Что же будет с теми, которые ничего не знают, что будет с их душами и куда они отправятся?"
"Противодействующий дух полностью завладел этими душами, и они заблудились... После того, как такая душа обнажается, он передаёт её тем силам, которые служат Архонту (князю мира сего) . Он снова налагает на них оковы и так до тех пор, пока они не выйдут из забытья и не получат знание, так достигнув совершенства и спасения ".
Я спросил: " Христос, как же душа может снова умалиться и возвратиться в естество своей Матери или в Человека?"
И Христос ответил: " Воистину ты блажен, ибо ты понял! Эта душа вручается другой, в которой есть дух жизни, и спасается через него и более не перерождается ".

Если человек идёт по духовному пути, стяжает святого духа из души, то личность становится сильной, она приближается к душе и СЛИВАЕТСЯ С НЕЙ, образуется духовный ПЛОД, ангелоподобное существо, которое сможет после смерти тела попасть в мир духовный.

Если человек не идёт по духовному пути, считает себя сознанием, слушает своё сознание и исполняет его хотелки, грешит, то дух сливается с сознанием и образует полевую оболочку вокруг души. Душа вселяется в тело, новому духу опять даётся шанс слиться с душой, а прежний владелец души мучается от жара духовной энергии и от своего же сознания, которое прокручивает ему самые ужасные моменты его жизни и жрёт его энергию.

"Хочется верить, что Б-г один." - так и есть. И мир духовный един.

"Жизнь одна" - так и есть. Жизнь у человека как у личности одна.

"Что душа уникальна и неповторима" - Души у всех людей одинаковые, это частичка мира духовного. Это как звезда внутри нас. А вот личности, тела, сознания - уникальны и неповторимы.
Санек САН Искусственный Интеллект (307739) 5 часов назад
Потому что христиане это не дебилы, в отличие от всех прочих детей дьявола))

Санек САНИскусственный Интеллект (307739) 5 часов назад
Не было, это всё сатанинская брехня, недостойная внимания. Не стоит ей верить, это не совсем умно.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (4369) 3 часа назад
Последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:

«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»