Забирают в армию сразу после 18 летия?

Алиса Войнова Ученик (169), открыт 6 часов назад
В армию забирают сразу после 18 летия, или проходит какое-то время? Допустим, моему брату 17 и день рождения 24 июня, повестка придёт 25?
16 ответов
Владимир Иванович Знаток (369) 6 часов назад
Да прямо в день рождение военком забирает
pl Знаток (392) 6 часов назад
Не сразу , но обязательно
Безумные Роботы Профи (569) 6 часов назад
Осенью и весной согласно указу Президента объявляется осенний и весенний призыв. Он осуществляется исключительно в эти сроки.
HaтaльяИскусственный Интеллект (236919) 6 часов назад
Да ничего подобного- когда сын служил, у него как-то поэтапно прибывали новобранцы, причем круглый год.
YURUMI Профи (594) Haтaлья, Ну они могли проходить разные учебки, переводом попадать и т д.
Zekode Просветленный (36824) 6 часов назад
Не сразу. Людям сначала дают отсрочку.
Например: когда учатся.
Иосиф расстреливич Мыслитель (8697) 6 часов назад
А ты приходи в военкомат, как только 18 исполниться, мы все обсудим!
Алиса ВойноваУченик (169) 6 часов назад
Страшно
Иосиф расстреливич Мыслитель (8697) Алиса Войнова, Алиса? Алиса с секретиком?
Аркадий Паровозов Мыслитель (6932) 6 часов назад
Не обязательно 25 придет, может даже год идти я слышал
Этансу Кадиол Мудрец (10158) 6 часов назад
Если он на момент 18-тилетия где-либо обучается, то действует отсрочка до конца обучения в этом заведении, но надо всё равно явиться со справками об обучении и т.п. в случае если он нигде не обучается на момент 18-тилетия, то он всё равно явится в военкомат, а позже подлежит осеннему призыву
silver patina Гуру (2961) 6 часов назад
В осенний или весенний призыв. Если нет отсрочки (например, не учится нигде или не забронирован на работе как незаменимый специалист).

Федеральный Закон о срочной службе откройте и прочтите.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75496) 6 часов назад
Если брат учится в ВУЗе до отсрочка до окончания учёбы. Если в колледже то отсрочку не даю.
YURUMI Профи (594) 6 часов назад
Есть осенний и весенние призывы. У них есть определенные сроки, вот в эти сроки и забирают. То есть призыв 2 раза в год.