Процессор греется до 104 градусов

Никита Крылов Ученик (102), открыт 9 часов назад
Решил поиграть в новинку сталкер 2 на своем старом xeon 1230 v2, спустя 20 минут игры, заметил сильные скачки фпс, подумал ладно, пойду поиграю в гта 5, зайдя офигел от лагов, зашел в разные программы посмотреть градусы процессора...... 104 градуса в нагрузке, в простое 80-85
9 ответов
Арсений Ананьев Мастер (2392) 9 часов назад
кулер поменяй и термопасту
Меченый_с_ножом . Знаток (362) 9 часов назад
Видимо сталкер 2 не потянет
Egor ... Гуру (3305) 9 часов назад
Меняй термопасту и возможно нужен кулер помощнее, ну или открывай боковую крышку продув будет лучше
Никита КрыловУченик (102) 9 часов назад
До этого куллер отлично справлялся, держал в нагрузке не больше 75
Egor ... Гуру (3305) Никита Крылов, значит нагрузка была слабой, при сильной нагрузке нагрев может идти ещё и от материнки и от ssd, и от бп, кулера не успеваю выкинуть горяций воздух и процессор хуже охлаждается, попробуй боковую панель открыть, должно лучше стать
Vizkas Профи (921) 9 часов назад
В идеале почистить и заменить термопасту и кулер и добавить ещё кулерок
Саня Михайлов Мыслитель (5807) 9 часов назад
Термопасту замени. Может кулер охлаждения проца не фурычит. Либо проц в троттлинг уходит. Тогда хана ему - под замену.
GOKU Мыслитель (5232) 8 часов назад
Меняй охлаждение, или если охлаждение нормальное - меняй термопасту
Долго так не сиди, процессор деградирует.