Какое созвездие хорошо видно зимой и названо по имени охотника из древнегреческих мифов?

Аня умная Оракул (50056), закрыт 5 часов назад
Лучший ответ
Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz Знаток (483) 9 часов назад
Орион — одно из самых ярких и заметных созвездий на ночном небе. Его легко узнать по трём звёздам, образующим “Пояс Ориона”, а также ярким звёздам Бетельгейзе (в левом плече охотника) и Ригель (в правой ноге). В греческой мифологии Орион был знаменитым охотником, которого богиня Артемида поместила на небо.
Остальные ответы
亗 Пак с холмов 亗 Гуру (3673) 9 часов назад
Галактика, на поясе Ориона.
Вот этот пояс в виде 3 звезд всегда лучше всего виден.